Blumen-Teller,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, NeubrandensteinRelief sowie bunt gemaltem kleinen und großen Blumenbukett, Dm. 24 cm, berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Formernr. 61 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 150.-
Blumen-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |